Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новый способ синтеза графена
Новый способ синтеза графена

Прошло всего чуть более десяти лет со времени открытия графена, но уже и за этот короткий срок интерес к нему неизмеримо возрос и продолжает увеличиваться с каждым днем. Это легко объясняется довольно необычными свойствами, делающими его применение весьма перспективным в различных областях промышленности. Появившиеся первые разработки, в частности, создание транзисторов и микросхем на графене, возможность использования его в медицине, химической промышленности, тормозит отсутствие производительного способа получения, который можно было бы реализовать на производстве.

Необычная форма графена, представляющего собой прозрачную пленку из плоско ориентированного углерода, имеющую толщину, не превышающую размеры единичного атома, обуславливает не только его высокие тепло- и электропроводность, механическую прочность, но и довольно редкий способ получения, заключающийся в расщеплении графита на отдельные пленки с помощью обыкновенного скотча.

Японские ученые открыли способ синтеза графена, позволяющий получать образцы заданной конфигурации и размеров. Он заключается в последовательной селективной активации связей углерод-водород в таких распространенных в нефти и угле соединениях, как пирен и бифенил, и последующем их взаимодействии на молекулярном уровне.

Твердосплавные пластины сменные по приемлемой цене только у нас. Наша фирма рада предложить вам отличного качества совсем недорого. Только у нас вы найдете лучшее соотношение цены и качества товара. Дешевле просто нет. Мы рады видеть вас на нашем сайте в любое время. Обращайтесь!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика