Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Нужно ли высшее образование сегодня?
Нужно ли высшее образование сегодня?Получение высшего образования на сегодняшний день многими расценивается и как перспектива личного роста, и как гарантия того, что в будущем это принесет профессиональный рост и материальную выгоду. Однако образование стоит немалых денег. На самом ли деле оно является таким обязательным атрибутом успешности, как об этом привыкли многие говорить?

 

Специалисты склонны выделять несколько пунктов, которые говорят не в пользу такого выбора. Тут речь идет и о материальной стороне вопроса - не всегда образование оправдывает те деньги, что были на него потрачены, и время, которое занимает получение диплома, тоже иногда стоит на кону. Кроме того, многие любят рассуждать о нерациональности системы высшего образования - зачастую студенты, помимо профильных дисциплин, тратят много времени и сил на различные побочные курсы и программы. Скажем, на физкультуру, в то время, как они получают гуманитарное, а никак не физическое образование.

Однако есть и свои плюсы в том, чтобы иметь диплом. Например, если получить образование за границей - скажем, высшее образование в Канаде или в какой-то другой стране, славящейся высокими стандартами и достижениями в области образования и воспитательных программ, то это принесет свои бонусы. Такой диплом будет преимуществом при прохождении собеседования на работу.

Есть и другие плюсы, которые свидетельствуют о том, что высшее образование лишним никогда не будет. Например, люди, которые получают профильное образование, во время обучения обзаводятся дружескими связями со своими будущими коллегами. Кроме того, это позволяет расширить свой кругозор.

Считается, что помимо фактических знаний, обучение дает и хороший толчок к развитию интуиции, которая помогает в решении нестандартных рабочих моментов. И пусть выпускник университета не имеет такого преимущества, как фактический опыт, зато он облагает более гибким умом и более широким спектром знаний, который в критических ситуациях помогает решать любые текущие проблемы с наименьшими потерями и затратами, а этот навык всегда будет в цене у работодателей, у коллег и деловых партнеров.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика