Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Образование и наука в России сегодня
Образование и наука в России сегодня

Распад Советского Союза не причинил особого ущерба системе образования России, но наука пострадала существенно. Из-за сокращения финансирования прекратились многие важные научные исследования, а опытные научные специалисты поменяли сферу своей деятельности.

Лишь в начале 21-го века ситуация в сфере науки стабилизировалась, государственная власть стала выделять больше средств на поддержку различных научных исследований и разработок, увеличилось число работников научной сферы, однако прежнего уровня наука пока так и не достигла.

В сфере высшего образования появились негосударственные учебные заведения, которые выдают дипломы государственного уровня. Многие такие вузы обучают студентов по своей особенной системе, в которой используется методика личностного развития учащихся. Однако всего лишь пятая часть российских студентов сегодня выбирают обучение в частных вузах.

Средние учебные заведения в России в основном только государственные. Частных школ совсем мало и особым спросом они не пользуются. Обучение в них стоит дорого, а те, кто располагает такими средствами, предпочитают обучать детей за границей. Зато на рынке услуг дополнительного образования преобладает как раз частный бизнес и пользуется большим спросом.

Самая большая проблема современной российской науки и образования - старение существующих кадров и нехватка молодых специалистов, работающих в этой сфере. Власти делают все возможное, чтобы улучшить эту ситуацию и заинтересовать выпускников работать в сфере образования и науки.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика