Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Образование в красивейшем из городов
Горожане Риги гордятся изысканным шармом и красотой своей столицы. Известно, что и звезда российской эстрады Кристина Орбакайте родилась в Латвии. Полученный в Латвии диплом на нынешний момент признается в государствах Европейского Союза. Здесь обучается и множество студентов - россиян. Прекрасно, что студенты из-за границы в Латвии могут трудиться легально. Обучение в Прибалтике стоит недорого. Кстати, в некоторых вузах вполне реально учиться и на русском, что облегчит студенту поездки по всей Европе и приобретение Шенгенской визы.

Любопытно, что длительность учебы в колледже составляет 3 года. А академическое образование (высшее) студенты могут получить в вузе. Напрямую зависит от вуза и цена обучения. Ныне в стране существует 3 вуза. Кстати, обучение в государственных вузах происходит на латвийском. Для россиян лучше будет поступать в частный вуз, так как тут вся учеба проходит на русском языке. В Латвии вы сможете жить в общежитии (снять апартаменты). Плата за жилье - не более 100 евро ежемесячно.

При получении визы поступающий в латвийский вуз должен доказать, что обладает финансовыми средствами для проживания самый первый год. Лучше отдать в посольство справку из банка. Для поступления в Латвии документы о последнем образовании обязаны пройти и так называемую верификацию. Ее осуществляют в центре науки Латвийской республики.

Вообще говоря, учеба в данном государстве предлагает студентам - иностранцам широкие перспективы. Она может стать и неплохим способом иммиграции. А как приятно прогуляться по старинным тихим улочкам любому приезжему, посидеть в уютном кафе. Здесь предлагают широкий ассортимент национальных блюд. Латвийская нация отличается высокой культурой, образованностью и начитанностью. Иногда она кажется немного чопорной! Здесь будет приятно находиться и любому туристу, и студенту.

В наши дни кризис все глубже и глубже проникает в жизнь простого человека, что связано с повышением цен и потерей рабочих мест. Однако, существует биржа труда, на которой, вопреки сложившейся ситуации, можно найти работу любого вида, занятости и оплаты в любом регионе Российской Федерации.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика