Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Образование в Томске: грядут изменения
Образование в Томске: грядут измененияНедавно стало известно, что с начала текущего года образование в Томске должно стать непрерывным. Предполагается, что Томский политехнический и Томский государственный университеты значительно увеличат цитируемость ученых и немного озаботятся повышением доходов. Что касается региональных чиновников, то они должны принять некоторые меры для сокращения очередей в садики. Кроме того, властям следует изыскать средства для строительства новых школ.


Стоит отметить, что такие вузы, как ТПУ и ТГУ оказались достойными бороться за позицию в сотне лучших университетов мира. Таким образом, данные университеты входят в число пятнадцати российских вузов, которым на протяжении шести лет из федерального бюджета будут выделяться финансовые средства. Вполне возможно, что на эти деньги можно было бы купить шикарные свадебные платья или много современных девайсов. Однако эти средства необходимы для повышения конкурентоспособности в мире

Теперь для данных вузов главной задачей должна стать реализация "дорожных карт" в рамках грядущей программы. Если говорить конкретно, то университетам следует повысить цитируемость ученых, увеличить количество преподавателей, которые активно занимаются наукой. Также рекомендуется продолжить приглашение зарубежных студентов и преподавателей.

Руководитель областного департамента по высшему профессиональному образованию подчеркнул, что в этом году общественность увидит новый документ. Речь идет о документальной стратегии непрерывного образования в Томской области.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика