Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Образование второй ступени в Германии

Обучение в средней школе в Германии принято называть образованием второй ступени. Школьников, окончивших начальную школу, разделяют на основании имеющихся у них способностей на 3 разные группы.

Самые слабые ученики продолжают свое дальнейшее обучение в «главной школе», срок обучения в которой составляет 5 лет. Основной целью обучения в «главной школе» является подготовка к профессиональной деятельности, которая не требует большой квалификации. Ученики получают базовое образование, посвящая учебе от 30 до 33 часов в неделю. Выпускники «главной школы» могут сразу поступать на работу или продолжить свое обучение, поступив в одно из учреждений профессионального образования. Так, например, после завершения «главной школы» молодой немец может устроиться рабочим, занимающимся озеленением территории. На сайте http://rozarii.ru/cvetnik/dizajn-cvetnika-pered-domom.html можно найти множество интересной информации о том, как правильно разбивать клумбы и обустраивать розарии.

Выпускники начальной школы, показавшие средние результаты, поступают в «реальную школу», где обучаются в течение 6-ти лет. Окончив данное учебное заведение, школьники так же, как и выпускники «главной школы», могут сразу начать профессиональную деятельность, а самые способные из них получают возможность продолжить получение образования в 11-ом и 12-ом классах гимназии.

Наиболее способные школьники поступают после окончания начальной школы в гимназию, где получают классическое образование. Выпускникам гимназии выдается аттестат зрелости, который дает право на поступление в университет.

Следует отметить, что в университетах Германии отсутствуют вступительные экзамены – отбор абитуриентов осуществляется только на основании средних оценок в аттестате зрелости, а также ряда социальных факторов. В случае, если претендентов на обучение в университете больше, чем мест, студентами высшего учебного заведения становятся только лучшие выпускники средней школы, а остальных абитуриентов записывают в очередь, которая дает им шанс на поступление в вуз в следующем году.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика