Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Высшее образование в Германии
Основной особенностью немецкой высшей школы считается большое многообразие учебных заведений. На сегодняшний день в стране работают 103 университета и 176 вузов, в которых преподают прикладные науки.

Ранее граждане Германии и иностранцы имели возможность бесплатно получить первое высшее образование. Однако, в конце минувшего десятилетия ситуация несколько изменилась, и студентов некоторых вызов обязали платить за около 500 евро в семестр. Помимо этого, в западных федеральных землях платить за образование также обязаны студенты, превысившие на несколько семестров положенный срок обучения.

В вузах ФРГ обучается примерно 2 млн. студентов, из которых почти половину (48 %) составляют женщины. Численность студентов из других государств – 250 тыс. человек, в то время как число немцев, получающих высшее образование за границей, составляет 120 тыс. человек.

Основная часть вузов является государственными и субсидируется немецким правительством. Количество частных вузов – 69. Общее число профессоров и преподавателей, работающих в высших учебных заведениях, составляет 110 тыс. человек. В некоторых немецких учебных заведениях можно получить специальность, связанную с киноискусством. Жители Москвы, которые по тем или иным причинам не хотят поступать в иностранный вуз, чтобы освоить профессию оператора, могут посетить сайт http://www.argument-studio.ru/ и записаться на операторские курсы.

В Германии при поступлении в вузы не предусмотрена сдача экзаменов. Для абитуриентов, рассчитывающих на поступление, главной задачей является получение высоких оценок при сдаче экзаменов в средней школе. абитуриентов зачисляют в вуз исходя из среднего балла в аттестате зрелости. Дата начала семестров в немецких вузах различается в зависимости от региона, однако временные различия обычно небольшие.

Необходимо отметить, что в Германии ежегодно составляются рейтинги, определяя лучшие высшие учебные заведения. В процессе составления рейтинга учитывают такие факторы, как уровень преподавания, условия обучения, трудоустройство выпускников по специальности и прочие.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика