Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Образование – заложник экономики
Новые экономические реалии отличаются еще и тем, что заметно снизились темпы роста финансирования системы образования. Минфин России не видит иных возможностей исправления ситуации, кроме оптимизации расходов государства на образование. Ведомство выступило с предложением укрупнения школ и сокращения неэффективных вузов.

Комитет Госдумы по образованию отнесся настороженно к этому нововведению. В первую очередь, его выполнение отразится на размере заработной платы учителей, которая итак едва удерживается на среднем уровне региональных показателей. Для того чтобы сохранить даже этот уровень, учителям-предметникам придется работать в нескольких школах. Иной возможности выработать ставку нет.

В свою очередь, Минобрнауки в поддержку предложения Минфина планирует предоставить возможность ученикам различных школ свободно пользоваться материально-технической базой укомплектованных школ. Теперь их бассейнами, лабораториями, компьютерными классами и спортзалами на равных будут пользоваться ученики других школ. Дело в том, что у государства нет возможности оборудовать и оснастить все школы всем необходимым. В результате невозможно организовать полноценный процесс обучения и у учеников о химических или физических лабораториях, даже компьютерных классах создается только виртуальное представление. Предлагаемая программа оптимизации создаст всем школьникам равные условия.

Члены комитета Госдумы по образованию не разделяют оптимизма министерских чиновников. Такая «оптимизация» внесет путаницу и посеет неупорядоченность, что отрицательно скажется на качестве обучения школьников. Если в городе еще как-то можно представить «перебежки» учеников из школы в школу на различные предметы, то куда должны бегать сельские школьники?

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика