Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Образцы марсианской породы и их свойства
Как сообщает коллектив американских, французских и британских ученых, информация, которая была получена от аппарата Curiosity, дает основания полагать, что Марс в прошлом имел кору, которая напоминает кору нашей планеты. Коллектив исследователей провел анализ информации о двадцати камнях, что были изучены марсоходом "Curiosity".

С новостями, что постоянно поступают от корабля "Новые горизонты", который сегодня совершил наиболее близкий пролет мимо карликовой планеты Плутон, очень легко забыть о важнейших данных, поставляемых рабочим аппаратом "Curiosity". Во время анализирования одной последней информации, которая была получена от корабля, исследователи выяснили, что вместо базальта, наличие в огромной мере какого в породе говорили бы об отсутствии деятельности магмы на Марсе, образцы содержали немалую долю кремния. Они имеют богатейший состав.

Объектом изучения исследователей стали светлые образцы породы из зоны, что расположена внутри кратера имени Гейла. Их возраст равен приблизительно четырем миллиардам лет. Со слов исследователей, изученные образцы похожи на образцы породы минералов, которые были взяты с Земли. Это сходство может обозначать, что однажды Марс мог обладать своими тектоническими плитами, как и на нашей планете. По сей день считалось, что Красная планета не обладала такой активностью, что считается нужной для зарождения подобных плит. Анализирование отдельных пород показало их схожесть с одними из наиболее старейших материалов от континентов на Земле. Полученные итоги не подтвердили активности магмы на Марсе или существования на ней тектонических плит, а только дали основание предполагать такую вероятность. Образцы пород могли обладать тем составом, которым обладают и сегодня, к примеру, по итогам частичного плавления базальта. Чтобы лучше изучить историю горных пород, нужно еще множество новых исследований.

В современном обществе, чтобы добиться успехов в профессиональном и карьерном росте, необходимо иметь достаточно высокий образовательный уровень. Получение образования связано с временными затратами, что не всем возможно. На этом сайте курсовые на заказ выполнят быстро и недорого.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика