Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Преимущества образования в Португалии
Преимущества образования в ПортугалииПолучить хорошее европейское образование мечтает почти каждый житель стран постсоветского пространства, и в качестве довольно-таки подходящей страны может выступить Португалия.

 

Система высшего образования в этой стране предполагает разделение на 2 части – образование политехническое и университетское. В первом случае, выбрав один вуз, в последующем можно будет легко перейти в другой, с другой специализацией, ничего при этом не теряя, ведь программы общие для всех высших учебных заведений. После окончания учебы в политехническом вузе (в среднем это занимает 3 года) выпускники становятся бакалаврами, если проучиться еще год или два, то можно стать лиценциатом.

Если студент выбрал техническое направление, то у него в будущем будет много фото вертолетов и самолетов, потому что учеба в политехническом вузе не обходится без этого. Фотографии студенты делают очень качественные, чтобы потом добавить в портфолио своих работ.

Университеты также предлагают 3-х годичную программу подготовки бакалавров, отводят еще 1 год для написания и защиты диплома. Магистром и доктором наук можно стать только после учебы в университете, учеба в любом политехническом вузе такой возможности не дает. Для поступления в магистратуру необходимо предъявить диплом лиценциата и набрать нужные баллы – от 14 до 20 из 20 возможных. Получение диплома магистра занимает в среднем 2 года.

Для тех, кто желает получить докторскую степень, в Португалии созданы наиболее оптимальные условия: докторанту не ставят жестких временных рамок, и он в праве тратить столько времени на подготовку к экзаменам и защите, сколько ему потребуется.

Португалия предлагает еще одну ученую степень – Agregação, которую получают те ученые, которые уже обладают докторской степенью, проводят научные исследования, занимаются преподаванием. Чтобы получить и эту степень, придется сдать еще несколько экзаменов.

В Португалии есть еще и частные высшие учебные заведения, но для того, чтобы начать свою деятельность, они должны сначала получить аккредитацию от государства. Учебный период начинается с октября и заканчивается в середине июля.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика