Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Обустройство домашней лаборатории
Учебное заведение, которое желает развивать знания учеников, обязано иметь современную лабораторию для химических экспериментов. Большинство школьных лабораторий обустраивалось еще во времена СССР, поэтому их начинка весьма устарела. Недостаток оборудования и реактивов не дает возможность ученикам школ более глубоко ознакомиться с предметом, что является основной причиной непонимания данных предметов школьниками. Поэтому, как вариант, желающие вникнуть в химию, могут обустроить домашнюю лабораторию, где можно будет выполнять простые исследования. Этот путь не требует приобретения высокопрофессиональных приборов. Но, ни в коем случае нельзя забывать о технике безопасности, для предотвращения ужасных последствий.

Ни в коем случае нельзя устанавливать лабораторное оборудование в место, содержащее стены или перегородки из дерева. Оно должно хорошо вентилироваться, ввиду наличия опасных веществ в процессе экспериментирования, также можно купить умывальник для быстрого доступа к воде. Но помните, это помещение не должно располагаться рядом с кухней.

Во время обустройства лаборатории надо выбрать лишь действительно необходимое оборудование, которое никак нельзя сделать самостоятельно или заменить чем-либо подобным.

Основа продуктивной работы начинающего экспериментатора – качественный рабочий стол. Как вариант, для решения этой проблемы подойдет любой стол, имеющий рабочую поверхность большой площади, но если у вас нет подобного, то проще всего будет купить профессиональный лабораторный стол. В наше время можно найти подходящий стол высокого качества за относительно небольшую цену. Если же вы не имеете возможности приобрести отдельный стол – используйте обычный, с самодельной подставкой из дерева, для защиты поверхности во время экспериментов с опасными разъедающими веществами.

Перечисленные выше правила обязательно выполнять, ведь следуя им, эксперименты на дому в вашей собственной обустроенной лаборатории будут проходить безопасно. А это – основная предпосылка для дальнейшего успешного изучения химии и других наук.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика