Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Очки покажут то, что им скажут
Очки покажут то, что им скажут

Несколько лет назад в лаборатории «Гугл Экс» родилось поразительное устройство, некий гибрид смартфона и компьютера. Новая гарнитура имеет вид оправы, надеваемой на голову. На оправе закреплен крохотный прозрачный монитор и миниатюрная видеокамера, которая позволяет вести высококачественную запись.

На дисплее можно просматривать записи, подаваемые со смартфона, находящегося в кармане, сумке, на поясе. Новинка получила название «Гугл Гласс» - «гугловские очки». Официальное же название чуда техники – «очки дополнительной реальности».

При беглом взгляде они действительно напоминают традиционные очки «для зрения». Более того: разработчики обещают создать конструкцию, которая, помимо прочего, станет выполнять еще и функции обычных очков – корректировать зрение с помощью линз.

В гарнитуре много удивительных вещей. Так, управление ее работой осуществляется с помощью наклонов головы или… голоса. Да-да, в оправу вмонтирован микрофон, владелец чудо-очков говорит: «Окей, гласс, рекод э видиэу» - и камера начинает вести видеозапись. Команд-просьб, которые «понимают» очки, довольно много.

Поскольку очки подключены к смартфону, то особой командой можно войти в Интернет и просматривать на микродисплее страницу за страницей, вести переписку и много чего еще.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика