Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Одесские абитуриенты хотят быть журналистами
Одесские абитуриенты хотят быть журналистамиВступительная кампания этого года заканчивается. Скоро абитуриенты сдадут последние экзамены, хотя и без этого картина уже ясная. И первым делом стоит отметить то, что в университетах с каждым годом становится все меньше бюджетных мест.

К примеру, в Одесских ВУЗах стали немного меньше набирать экономистов и юристов. Зато, что касается таких специальностей как аквакультура и биоресурсы, образотворчество и архитектура, а также строительство, то на эти специальности на одно место претендуют 3 человека. Но особенно популярным считается факультет журналистики, где на 1 место претендует 6 человек.

Если говорить о технических специальностях, то госзаказ на них в этом году увеличен. Несмотря на это, абитуриенты настойчиво хотят быть гуманитариями. Даже некоторый пиар (PR) рекламного характера пока не очень помогает «привить любовь» к технике у абитуриентов. Однако исключение составляют программисты и некоторые наукоемкие направления. Академия связи в этом году испытывает проблемы с набором на специальность «Почтовая связь». Поступить сюда в этом году может практически любой желающий. Данная проблема связана с тем, что предметы тестирования выбраны здесь не слишком удачно - математика и география. Не секрет, что большинству абитуриентов тяжело сдавать такие предметы.

Если говорить о количестве электронных заявок, то в этом году лидирует Одесский университет им. Мечникова, Политехнический университет и Юракадемия. Однако окончательные выводы делать еще рано. Ведь в некоторых ВУЗах количество абитуриентов может уменьшиться примерно на 20%. Хотя уже ожидается, что технические специальности будут страдать первыми.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика