Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Огромный метеорит столкнулся с Луной
Огромный метеорит столкнулся с Луной Испанским астрономам несказанно повезло: они смогли пронаблюдать в режиме реального времени падение на поверхность Луны полутонного метеорита. До этого астрономам Земли удалось зарегистрировать падение на Луну метеорита в десять раз меньшей массы, и он был крупнейшим в истории наблюдений за ближайшим к нам небесным телом. Но теперь этот рекорд побит.

 Прилунившийся гигантский камень столкнулся с лунной поверхностью в области Моря Облаков, и после его падения остался кратер диаметром около сорока метров. Как предполагают ученые, покрытая глубокими кратерами поверхность Луны стала такой именно в результате многовековой бомбардировки падающими метеоритами, которые в первые миллионы лет существования Солнечной системы сталкивались с планетами и их спутниками гораздо чаще. Если вас интересует прошлое нашей системы, а также мебельный тур в Китай, виза в Китай, билеты в КНР, то любую информацию по этим темам можно без труда найти в Интернете.

Как сообщают ученые, они наблюдали падение метеорита еще в сентябре минувшего года, но они сообщили об этом публике только сегодня, причины этого пока не были объяснены. Яркость вспышки, которую люди с острым зрением могли даже увидеть невооруженным глазом, достигала 2,9 звездной величины, что почти равно яркости Юпитера на земном небе. Мощность взрыва равнялась примерно шестнадцати тоннам в тротиловом эквиваленте - остается только порадоваться, что данный метеорит упал не на Землю, а на безжизненную Луну, ведь в таком случае за его падением неизбежно последовали бы огромные разрушения.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика