Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Пять изменений при приеме в вузы

Пять изменений при приеме в вузыПравила поступления в ВУЗ для абитуриентов - льготников и финалистов олимпиад в 2014 году будут обновлены. В "Российской Газете" представлены пять основных нововведений в условиях приема в 2014 году. Семь университетов будут иметь право проводить внутривузовские вступительные тестирования, кроме ЕГЭ. Это ВШЭ, МФЮА , МГЛУ, МПГУ, Нижегородский университет , а также МГУ и СПБГУ. В двух последних вузах будут сами определять, по каким специальностям вводить дополнительный экзамен, а для пяти первых правительством на днях определен список базовых дисциплин , к которым луковицы тюльпанов из Голландии не имеют никакого отношения. В основном по гуманитарным специализациям - юриспруденции, политологии, лингвистике, переводам и переводоведению, социологии, международным отношениям.

Больше всего специализаций, где предстоит сдача еще одного экзамена, кроме ЕГЭ, в ВШЭ и МГЛУ. В этих вузах по шести специализациям нужно будет проходить дополнительные тестирования. В МГУ дополнительный экзамен обычно есть абсолютно по всем специальностям. В университете проводятся собственные экзамены, которые оцениваются по стобальной шкале. В СПбГУ дополнительные экзамены есть не везде.

Для олимпиадников в нынешнем году будут усложнены права пользования льготами. Подготовлены статьи изменений в условия приема о том, что абитуриенты должны, кроме свидетельств о своих успехах на олимпиадах, принести еще и результат ЕГЭ по профильным предметам не менее 65 баллов. В самых серьезных ВУЗах пороги могут быть еще выше. Такое решение приняли ректоры.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика