Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Орехи очень полезны для здоровья
Орехи очень полезны для здоровьяО пользе орехов человечеству было известно давно, однако недавно эти знания получили под собой и научную базу. Американские ученые из Института рака в Бостоне провели тщательное исследование орехов и их влияния на организм человека.

 

Они пришли к выводу, что если ежедневно употреблять горстку орехов, то риск умереть от различных болезней снижается на целых 20%. Особенно полезными орехи оказались для сердца и сердечно-сосудистой системы. Те, кто ест орехи каждый день, умирает от заболеваний сердца на 30% реже, чем те, кто этим пренебрегает. Кроме того, значительно снижается риск умереть от рака – более чем на 10%.

У ученых имелись основательная статистка причин смертей, которая велась с 1980 по 2010 годы. В наблюдениях приняли участие более 75 тысяч женщин и 42 тысячи мужчин.

Это очень приятная новость, но, некоторые люди не имеют телевизора и могут не узнать об этом. К счастью, существует сервис http://tvspectr.ru/ , где можно посмотреть любой новостной телеканал.

Результаты статистических исследований ясно показывали, что чем больше и чаще люди употребляли различные орехи, тем меньше у них был риск заболеть. Эта зависимость подтверждалась высоким процентом смертей от болезней у людей, не употреблявших орехов.

Как известно, орехи содержат в себе такие полезные вещества, как микроэлементы, жирные кислоты и витамины. Все они способствуют укреплению здоровья человека: повышают уровень хорошего холестерина и уменьшают окислительный стресс. Несмотря на свою калорийность, они легко усваиваются и не портят фигуру, что особенно важно для девушек.


 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика