Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Основные методы организации обучения

Метод обучения - это сочетание способов передачи знаний учащимся в готовом виде, а также способ стимулирования этой деятельности. Существует несколько классификаций методов обучения. Давайте рассмотрим одну из них.

1. Информационно-рецептивный метод. Учащиеся фиксируют и запоминают готовую информацию, которую учитель сообщает с помощью разных способов. К этим способам относятся: устное слово, наглядные средства, печатное слово, практический показ. Такой метод позволяет ученикам как можно лучше чувствовать и запоминать необходимый материал.

2. Репродуктивный метод - это когда учитель неоднократно воспроизводит необходимый усваиваемый материал. Для этого существуют различные упражнения, практические формы и различные формы самоконтроля.

3. Проблемное изложение - это когда учитель ставит проблему и тут же решает ее, при этом показывая ход своих мыслей и рассуждений. Такой метод еще называют рассказ-рассуждение. С помощью такого метода учащиеся контролируют ход мыслей своего преподавателя.

4. Частично-поисковый метод. Здесь способы решения проблемы определяет учитель, а поиском ответов занимаются сами ученики.

5. Исследовательский метод позволяет находить решение задач при помощи организации творческой деятельности. Учащиеся должны сами овладевать элементами познания. Основой этого метода является научить видеть и самостоятельно решать поставленную задачу.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика