Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В Украине впервые не подорожало обучение

Информационный портал vesti.ua опубликовал новость, что украинскими вузами впервые не повышены расценки на обучение. Некоторые учебные заведения приняли решение понизить оплату (к примеру, КПИ). Это касается и Киевского национального университета им. Т. Шевченко - здесь впервые цена за учебу осталась неизменной по всем специальностям.

Проректором по научно-педагогической работе учреждения Владимиром Бугровым объясняется, что причиной столь лояльного отношения стал выигрыш нескольких грантов, в результате чего была обновлена техническая база. Поэтому расценки и остались на прежнем уровне. Общая ситуация в образовательных заведениях остается спокойной: основной причиной остановки роста цен считается минимальная инфляция за прошедший год.

Все новости образования 2013 представлены на новостных порталах стран бывшего СНГ, а также на различных образовательных ресурсах. Отметим, что в соответствии с действующим украинским законодательством у вузов право на поднятие стоимости обучения в зависимости от уровня инфляции в стране. Управленческий состав вузов объясняет, что существуют и другие причины формирования подобной тенденции.

Начальником планово-финансового отдела НАУ Натальей Муравской объясняется: "В данный момент существует проблема с учащимися по контракту: в последнее время наблюдается уменьшение желающих для получения диплома о высшем образовании. Оплачивание контракта требует немалых финансовых затрат, а гарантия трудоустройства после окончания обучения очень низкая. Из-за этого на сегодняшний день молодые люди предпочитают получать образование в колледжах, которое отличается стоимостью и сроками.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика