Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Особенности образования в Китае
Особенности образования в КитаеНи для кого не секрет успешная экономика Китая, который всегда считался перспективной страной, однако, что интересно, еще в 1949 году 80 % населения Китая было неграмотным.

 Проблема была решена посредством открытия огромного количества школ. Были созданы педагогические вузы. В настоящее время образование в Китае платное, как школьное, так и высшее. Учеными было подсчитано, что расходы, затрачиваемые на образование в каждой семье, составляют почти 1/3 семейного бюджета.

Из-за многочисленного населения общий уровень образования остается низок. Тем не менее, это не означает, что китайские дети не достигают высоких результатов.

Учеба в школе начинается в 6 лет и длится на протяжении девяти. Каждый день учащиеся посещают около 6-7 уроков. После седьмого класса учеников ждут тяжелые экзамены, которые будут большой преградой для их дальнейшего обучения и поступления в университет.

Существует система единственного государственного экзамена, который сдают во всей стране. Более сотни ВУЗов расположены в Китае. Многие университеты являются огромными комплексами, в виде маленьких городков, где есть все для жизни.

Каждый студент платит около 300-700$ в год, что довольно много для крестьянина, поэтому популярны государственные кредиты. Что интересно, при возвращении в фермерское хозяйство кредит возвращать не нужно, однако, если хочешь остаться в коммерческой сфере - кредит придется погасить.

Университеты Петербурга теперь собраны на одном сайте. Вы найдете там полную о них информацию, состав факультетов и кафедр, контактные данные и, конечно же, отзывы. Университеты Петербурга являются старейшими в нашей стране и одними из лучших по качеству образования.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика