Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Кого пинал динозавр бронтомерус?
Кого пинал динозавр бронтомерус?

В одном карьере горного штата Юта (США) нашли фрагменты скелетов двух динозавров одного вида - большого и маленького. Оказалось, таких до сих пор не обнаруживал никто. Палеонтологи дали этим животным название бронтомерусы. У ящеров оказались удивительные ноги.

  Об этом рассказали особенности строения скелета конечностей. По костям ученые реконструировали количество, форму и объем мышц, которые к ним крепились. Открытые динозавры оказались настоящими атлетами. Тазовые кости были поразительно широкими. Такого палеонтологи не встречали ни у одного динозавра. Впечатляющие размеры кости говорили о том, что сюда крепились очень мощные мышцы. Они лежали в основном на передней поверхности бедра, задняя сторона ног была послабее. Это, как считает ученые, говорит о том, что ящерам такое «оружие» обеспечивало сильнейшие удары-пинки задними ногами. Например, по атакующему хищнику.

Передние ноги, судя по форме и размерам лопаток, тоже оказались достаточно «накачанными». Специалисты предполагают, что это помогало динозавру двигаться по пересеченному холмистому рельефу (вспомните передние ведущие колеса внедорожного автомобиля). Такое подспорье было бронтомерусам никак не лишним, учитывая их крупные размеры. Взрослый ящер достигал 14-метровой длины и весил тонн шесть. Найденный вместе с большим скелетом маленький принадлежал, вероятно, детенышу. Весил "малыш" двести килограммов.

В этом интернет-магазине просто огромное множество сумок для школы. Мы предлагаем только качественные школьные рюкзаки для подростков и детей. Все модели стильные и функциональные. Преимущество этих сумок в их легкости и универсальности. В наличии есть также ортопедические рюкзаки.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика