Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Особенности профессии лесника
Особенности профессии лесникаЛесник — довольно редкая профессия. Лесу нужна защита от браконьеров, пожаров и вырубки не по закону. Именно лесник и обеспечивает такую защиту. Если вдруг в лесу появляются люди, которые планируют начать вырубку деревьев не по закону или охоту, лесник может проверить их документы. Также он следит, чтобы никто не разжигал костер. Если же кто-то нарушит правила, лесник имеет право его задержать и составить соответствующий протокол.

 

Лесник находится в охотничьем хозяйстве или лесничестве. Если вы решили получить эту профессию, значит в вас есть такие качества, как любовь к природе, ответственность и смелость. Лесник должен быть выносливым и привычным к ручному труду. Ему придется проходить немалые расстояния. Если вам интересно, где используется гриб лисичка, какие виды деревьев произрастают в наших лесах и т. д., то эта профессия для вас. Леснику могут понадобиться знания в области экологии, ботаники, зоологии, природопользования. Также ему важно прекрасно ориентироваться по картам.

Специальность лесника предлагается в любом сельскохозяйственном техникуме или же колледже. Существует такая специальность — "лесопарковое и лесное хозяйство". Также можно обучиться на специальных курсах. Лесник руководит посадками деревьев, определяет программу по уходу за лесными ресурсами.

За каждым лесником закрепляется определенный лесной участок. Если работник замечает какие-то нарушения на своем участке, он обязан сообщить об этом в лесничество. Лесник — лесной заступник. Ведь леса — огромный ресурс, который требует защиты.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика