Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Особенности восприятия информации

Все дети условно делятся на три группы: визуалы, аудиалы и кинестеты. Хороший учитель выстраивает свой учебный процесс в зависимости от особенностей восприятия каждого ребенка.

Визуалы. У этих детей прекрасная зрительная память. Они запоминают то, что написано на доске, в учебнике. Учитель должен использовать в учебном процессе большое количество картинок и схем. Их правило: увидел - запомнил. В речи детей - визуалов часто слышатся слова, связанные со зрением (вот увидите, на первый взгляд, было красиво).

Аудиалы. Эти дети лучше запоминают то, что слышали. С ними нужно обсуждать тему вслух, а не давать читать текст, как визуалам. Они могут слушать лекцию, одновременно рисуя на бумаге. У представителей этой группы главные слова - это "слышите", "обсуждали", "было громко или тихо".

Кинестетики. Это особая категория людей. Они помнят то, что происходило. Для таких детей идеально выстраивать обучение в виде игр, представлений и шоу. Их словарь состоит из таких слов, как "почувствовал", "твердый", "неприятный", "прикоснулся".

Для внимательного педагога выявить, кто в классе к какой группе принадлежит, не составляет особого труда. Достаточно понаблюдать за детьми на перемене. Визуалы останутся в классе, чтобы разгрузить свой "зрительный мир", аудиалы соберутся пообщаться с одноклассниками, а кинестетики побегут размяться.

Не секрет, что создание новой компании требует, как правило, изготовления печатей, но не всегда легко определиться с выбором исполнителя такой сложной работы. На сайте компании http://pechati-77.ru можно быстро выбрать тип печати и оформить заказ по доступным расценкам..

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика