Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Особенности восточного образования
Сегодня в нашей стране принято сравнивать ту систему образования, что в ней сложилась за последние двадцать лет с тем образованием, что уже достаточно давно существует в западных странах. Вместе с тем, многие специалисты считают, что современное образование в странах Востока также достойно внимания, так как предлагает своеобразную отличительную модель обучения и воспитания подрастающего поколения.

Отчего-то сегодня считается, что те же самые арабские страны достаточно серьезно в образовании отстают от ведущих стан мира, хотя, например, в Алжире двадцать лет тому назад 62 % населения было грамотными, а к 2008 году этот уровень достиг уже более 77%. Образование в этой стране обязательное и бесплатное для подростков в возрасте до 16 лет. Просто идеальной считается система образования Туниса - его называют самым качественным на всем африканском континенте. Здесь школу посещает более 96 % детей и подростков, что во многих развитых странах является достаточно высоким показателем.

Если сегодня вы хотите купить стол компьютерный, то вы точно знаете, где лучше всего его приобрести - в ближайшем мебельном магазине, а если вы хотите узнать, в какой университет сегодня лучше всего отдать своего ребенка - то обязательно рассмотрите варианты его обучения в Тунисе, Алжире или Марокко - тем более, что высшее образование в этих странах совершенно бесплатное.

Обратите свое внимание и на ту систему образования, что сегодня существует в Индии. Если раньше многие богатые индусы посылали своих детей получать высшее образование в Европу, то на день сегодняшний многие европейцы приезжают в эту восточную страну, чтобы получить качественные знания. В Индии преподаватели по особенному относятся к своей профессии - по традиции считается, что они исполняют свой священный долг и поэтому связка "учитель" - "ученик" здесь особенно крепкая. Невежество в Индии высмеивается, поэтому даже самые низшие касты посещают начальные школы, чтобы овладеть искусством чтения и письма. Здесь до сих пор продолжают работать древние университеты, которые сызмала учат индусов постигать науку.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика