Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Остров Пасхи не заселяли американцы
_____25.jpg

Остров Пасхи, который знаменит своими гигантскими каменными статуями, давно привлекает внимание не только туристов со всего мира, но и многочисленных исследователей. Особый интерес у учёных вызывает происхождение людей, которые заселили этот остров. Ведь ближайшего континентального побережья почти три с половиной тысячи километров, а до ближайшего населённого острова почти две тысячи километров. Тур Хейердал доказал, что можно преодолевать такие расстояния через океан на самодельном плоту.

 

Существует вероятность, что на острове Пасхи смогли перемешаться две популяции. Это могли быть выходцы из Южной Америки и полинезийские мореплаватели. Профессор антропологии Ларс Ферен-Шмитц с помощью современных методов провёл генетические анализы биоматериалов, полученных из останков коренных жителей острова. Для этого были взяты останки пяти островитян. Причём трое из них жили там до открытия острова европейцами, а двое после 1722 года. Приезжающие на остров туристы, всегда тратят много денег на покупку сувениров. Самыми популярными являются миниатюрные деревянные копии знаменитых статуй. А если вы перейдёте по ссылке http://galateas.ru/stoliki-iz-dereva/, то сможете приобрести прекрасную деревянную мебель. Там представлен широчайший ассортимент столов из натурального массива древесины. Такой столик станет настоящим украшением вашей спальни или гостиной. Природная притягательность и теплота древесины делают этот материал лучшим выбором и мебель из него никогда не выйдет из моды. А современные технологии позволяют изготовлять из древесины по-настоящему уникальные предметы мебели и декора.

Подобные исследования уже проводились ранее и было установлено, что у современных жителей Пасхи есть определённое генетическое родство с коренными американцами. Но новые данные говорят о том, что американские гены были занесены на остров намного позже его обнаружения европейскими мореплавателями. В этом вопросе важнейшую роль сыграло рабство и китобойный промысел. Зачастую в девятнадцатом веке практиковался насильственный вывоз аборигенов.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика