Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


От астмы человека защитят бактерии?
Ученые предложили для борьбы с астмой… заражать человека одним из видов бактерий. Этот микроб называется геликобактер и обитает в желудке и 12-перстной кишке чуть ли не у каждого второго человека. Обычно он не приносит людям вреда, но бывает, коварный сожитель стимулирует развитие гастрита, язвы и других неприятностей.

Иногда рекомендуют, обнаружив бактерию, уничтожать ее массированным ударом антибиотиков. Биологи экспериментально доказали, что делать этого нельзя ни в коем случае.

Исследователи вводили мышам бактерий: одним сразу после рождения, другим – когда грызуны повзрослели. В итоге у мышей первой группы сформировалась нормальная устойчивость к заражениям. Став взрослыми, они оказались устойчивы к аллергенам астмы. А вот мыши, которые росли лишенными микробов, нередко вырастали аллергиками и астматиками.

В другой серии опытов мышки становились восприимчивы к аллергии после лечения антибиотиками. Лекарства очистили их пищеварительный тракт от геликобактеров, и животные стали беззащитны перед внешней инфекцией.

Все это подтверждает давнюю теорию о причинах аллергии в развитых странах. Загрязнение среды, табакокурение, бездумное применение лекарств ведет к гибели микроорганизмов, обитающих в нашем теле. Это не позволяет выработаться полноценному иммунитету или разрушает его.

Человеку, единственному из живых существ, проживающих на нашей Планете, присущи духовные запросы. Если интересует, каково твое призвание, зайди на данный сайт. Там есть весьма много интересного и полезного для духовного развития и ответов на самые насущные вопросы о нематериальном.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика