Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Робот-друг для реабилитации детей
Робот-друг для реабилитации детей

Ученые из Технологического института Джорджии решили внести свой вклад в реабилитацию детей с когнитивными и моторными нарушениями, используя современные достижения в робототехнике. Исследователи попросили детей с различными нарушениями научить гуманоидного робота играть в популярную игру Angry Birds.

Робот, который принял участие в исследованиях, действительно, умеет обучаться на основе наблюдений за ребенком. Хотя в его программе есть общие сведения о мобильном приложении Angry Birds, он понимает объяснения человека о вариантах действия в игре. Для робота несложно сообразить, когда необходимо запустить птицу из рогатки, а когда отпустить. Робот обрабатывает информацию и выражает свои эмоции соответствующими действиями.

Цель исследования была не только в том, чтобы научить робота играть в компьютерную игру. Самое главное заключалось в процессе реабилитации детей, для которых задачи на внимание и координации движения стали веселыми и занимательными. Процесс реабилитации таких детей – это обширная программа для закрепления точности координации движений и различные задачи на тренировку памяти. Гуманоидный робот поможет детям в игровой форме выполнять свою программу, и самостоятельные занятия с бесконечным повторением движений превратятся в увлекательное роботизированное действие.

Портал VsFilm предлагает большой выбор кинофильмов для просмотра онлайн. Закрытая школа 3 сезон сейчас представлена в хорошем качестве и по очень быстрой загрузке. Этот сериал никого не оставит равнодушным, его интересно смотреть и взрослым и подросткам.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика