Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Отказ от ископаемых видов топлива
Отказ от ископаемых видов топлива Учёные из Сассекского университета сделали выводы, в которых говорится, что использование ископаемых источников энергии в скором будущем будет полностью заменено на возобновляемые источники. Было высказано мнение, в большинстве развитых стран практически полностью отказаться от нефти, угля и газа смогут в ближайшие десять лет. Но для этого нужно будет целенаправленно двигаться в этом направлении и тогда человечество сможет полностью изменить энергетическую систему.

 

Современные исследования показывают, что тот прогресс, с которым разрабатываются и внедряются новые энергетические технологии позволят полностью отказаться от ископаемых углеводородов. Статистические данные показывают, что с дерева, который много веков был основным видом топлива, человечество перешло на более эффективный уголь примерно за 160 лет. Для перехода на массовое использования электричества потребовалось около 70 лет. Но большинство специалистов уверены в том, что в современных реалиях переход на новые источники энергии может произойти намного быстрее.

Также большую роль в ускорении процесса изменения источников энергии может сыграть тот факт, что человечество давно осознаёт опасность, которую представляет сжигание углеводородов окружающей среды. Бенджамин Совакул, возглавлявший эти исследования, говорит, что полностью отказать от ископаемого топлива можно только при слаженной работе большого числа ведомств и политических сил. Не стоит забывать о сильнейшем влиянии нефтяных компаний, от которых непосредственно зависит экономическое состояние огромного количества стран. Также учёный фокусирует внимание на том, что этот процесс в любом случае будет происходить поэтапно и наша цивилизация должна очень внимательно относиться к каждому шагу. Подробности этой работы опубликованы в издании Energy Research & Social Science.


 

Интернет-магазин продает различное оборудование для сада и огорода по низким ценам для каждого клиента, магазин мотоблоков Sea Tools постоянно имеет в большом выборе различную продукцию новых моделей и с гарантией, посмотреть можно всю продукцию на сайте магазина с фото и описанием.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика