Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Открыта одна из самых ярких галактик во Вселенной
spiral-galaxy-resized-150x150.jpg

Международная команда астрофизиков не так давно открыла удивительную галактику, расположенную аж в более чем в 11 миллиардах световых лет от Земли. Удивительна она тем, что является чрезвычайно яркой, одной из наиболее ярких, известных на сегодняшний момент науке вообще. Открыли ее с помощью известного в астрономии метода гравитационного линзирования. Дело в том что BG1429+1202 находилась на одной линии с другой, более близкой галактикой. И путем метода линзирования можно было рассчитать яркость и удаленность описываемого скопления звезд.

Процесс звездообразования, скорее всего, в обнаруженной галактике уже не происходит, да и существует ли галактика по сей день - неизвестно. Вещь банальная, но многие люди до сих пор её не понимают: когда астроном смотрит в небо, он видит не сами небесные тела в настоящий момент времени, а лишь свет от них, который успел долететь до Земли. То есть, галактику на расстоянии в 11 миллиардов световых лет астроном видит такой, в каком состоянии она и находилась 11 миллиардов лет назад. Машина времени просто!

Ну а многих начинающих бизнесменов волнуют не далекие галактики, а то, как повысить уровень своей компетентности. Именно по этой причине тренинги в москве стали столь популярными и востребованными (речь идет о бизнес-тренингах). К тому же, многие компании отправляют на подобные занятия своих сотрудников ради повышения их профессионального уровня. В общем — это полезное и даже в некоторой степени приятное занятие. Впрочем, стоит вернуться к галактикам.

Так вот, благодаря таким далёким, но чрезвычайно ярким галактикам, учёные когда-то и выдвинули гипотезу о существовании тёмной материи. Дело в том, что при своей массе все галактики двигаются с какой-то невероятно большой скоростью (а должны двигаться гораздо медленнее). Очевидно, что на них действует некая гравитационная сила, невидимая человеческому глазу. Сила эта и была названа "тёмной материей".

В настоящее время астрофизики будут продолжать наблюдение за галактикой BG1429+1202. Вполне возможно, что это поможет раскрыть некоторые тайны мироздания. Хотя и далеко не факт, что это произойдёт

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика