Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Палеонтологи определили самых живучих животных
Палеонтологи определили самых живучих животных

Наилучшими способностями переносить природные катаклизмы владеют жуки. Такой вывод сделала Дена Смит, которая работает в Музее естественной истории при университете штата Колорадо. Палеонтолог и ее друзья решили заняться исследованием 5,5 тыс. ископаемых останков жуков, которые были собраны в разных местах нашей планеты и которые рассказывают об истории отряда с начала его возникновения.

Во время изучения этих останков было установлено, что на протяжении сотен миллионов лет с поверхности планеты исчезли 35 семейств жуков (количество этих семейств является наименьшим среди всех отрядов животных). Общее число семейств жуков, которые являются известными ученым, равняется 214. Каждое из семейств представлено большим количеством жуков, и изображения некоторых из них используется компаниями в качестве логотипа. Этот логотип может наноситься различными предприятиями на любые предметы и одежду. Часто такие организации предлагают стильные шапки с логотипом по очень благоприятной цене.

Во время проведения исследования Смит увидела интересный факт: самым живучим стал наиболее крупный подряд жуков. Так, начиная с пермско-триасового периода ни одно семейство этого подряда не вымерло. Это подряд сумел пережить даже окончание эры динозавров.

Как считает Смит, такая живучесть жуков вызвана тем, что они могут быстро приспосабливаться к новому климату. Кроме этого они неразборчивы в рационе и могут быстро привыкать к новым видам пищи. Известно, что эти насекомые могут поедать как растения и водоросли, так и питаться другими животными.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика