Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Самые устойчивые живые существа
Самые устойчивые живые существа

Ученые провели множество исследований и выяснили, что самыми стрессоустойчивыми организмами на планете можно назвать жуков. Но только не всех жуков, а именно тех, которые по-латыни называются Coleoptera. Данный вид является самой многочисленной группой живых организмов, и их число составляет около 300 тыс. видов.

К тому же, они самые устойчивые в периоды природных стихийных бедствий: доказано, что за весь период их онтогенеза вымерло лишь незначительное количество представителей. Итоги исследования, подтверждающие эти данные, можно найти в журнале под названием Proceedings of the Royal Society B

В этом издании говорится о том, что ранее энтомологи учитывали главным образом лишь данные о возникновении новых видов и при этом совсем не придавали значения их вымиранию, которое является главным в процессе понимания истории животных. Ученый-палеонтолог Дэна Смит и ее коллеги из Колорадского Музея естествознания решили исследовать около пяти с половиной тысяч образцов ископаемых жуков, собранных со всего мира, которые могут представить полную историю вида.

Проведенные подсчеты показывают, что за период около ста миллионов лет безвозвратно потеряны лишь 35 семейств из 214. Главной причиной такой устойчивости к угрозам из внешней среды можно назвать возможность к быстрой адаптации и всеядность.

Если вы занимаетесь экспортом продукции в Россию из-за рубежа, то в соответствии с текущим законодательством вам необходимо сертифицировать эти товары. Вот почему центр сертификации в Москве будет вам крайне полезен. Специалисты этого центра подтвердят соответствие товаров нормам.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика