Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Пара слов о пользе вредных привычек
Социальная реклама на улицах города, телевидение и даже радио повествуют нам о том, что лучше вести здоровый образ жизни, вовсе не пить и никогда не курить, беречь нервные клетки, а кофе употреблять лишь в небольших количествах. Действительно, о вредных привычках сказано уже так много, что не грех будет подсластить пилюлю и выделить хотя бы некоторые полезные стороны алкоголя, кофеина и даже стрессов, ведь нет худа без добра.

Когда речь заходит об алкоголе, многим на ум приходит польза от различных сортов вина. Однако не только этот благородный напиток может быть полезным. Как подтверждают научные исследования, даже самое обычное пиво в умеренном количестве может принести пользу организму. В настоящем пиве содержится большое количество антиоксидантов, которые помогают организму бороться со старением, а также кремний и железо, также необходимые организму. К сожалению, купить настоящее пиво в наше время не так же просто, как купить канцтовары в Москве, поэтому полезный пенный напиток придётся ещё поискать.

Кофеин оказывает негативное воздействие на сердечную мышцу – об этом мы уже слышали довольно много. Однако у этой медали есть и другая, положительная сторона, ведь кофеин способен провоцировать в организме выработку таких гормонов как допамин и серотонин, отвечающих за эмоциональное состояние.

Что же касается нервных потрясений, то во время кратковременного стресса в организме "включается" выработка гормона кортизола, который помогает лучше сконцентрироваться на проблеме и повысить уровень внимательности человека.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика