Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Первый в мире квантовый компьютер
Первый в мире квантовый компьютер

NASA объединяет усилия с Google для того, чтобы совместно проинвестировать первый квантовый компьютер в мире. Этот исполинский массив процессоров ценой 15 миллионов долларов будет пользоваться квантовыми вычислениями для достижения невероятных скоростей, более чем в 3000 раз превышающих скорости обычных компьютеров.

"D-Wave Two", разработанный в Канаде, это первая вычислительная система, использующая квантовое туннелирование, чтобы решать сложные математические уравнения. Эта технология способна отправить традиционные концепции вычислений в пункты макулатуры, сдать их в утиль.

Большинство компьютеров использует бинарную систему, а, в отличие от них, квантовый компьютер не представляет информацию в виде единиц и нулей, он производит анализ кубитов - квантовых битов. Там возможна суперпозиция (сосуществование, наложение) состояний нуля и единицы одновременно. Благодаря такому подходу к вычислениям, квантовая машина способна предсказывать исход множества самых разных сценариев.

Квантовый компьютер способен решить любое длинное уравнение со многими переменными за доли секунды. Типичные же программы, которые используются на космических кораблях, тратят на это не менее получаса.

"D-Wave Two", конечно же, не идеален. По размерам он сравним с садовым сараем, ему требуется сложная система охлаждения, которая должна предотвращать от перегрева его элементы. Однако эта машина имеет потрясающий потенциал. Возможность её эволюции и технологического развития выходит пределы, которые сегодня даже сложно представить.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика