Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Преподавание психологии в школе
Преподавание психологии в школе

Если включить психологию в список предметов школьной программы, она может помочь индивидуальному и личностному развитию детей. Знание психологии воспитывает способность принимать на себя ответственность, ставить себе задачи и находить способы их решения. Также данная дисциплина поможет детям адаптироваться в условиях современности, научиться понимать причины конфликтов с помощью психологических методов.

Психология может выполнять роль школьного предмета, усиливающего гуманитарный профиль образования. Также она может решать некоторые развивающие и профилактические задачи. Занятия по психологии можно проводить как обязательный предмет один раз в неделю. В зависимости от возраста учеников данный предмет может выполнять разные функции.

С первого по четвертый класс уроки психологии должны способствовать адаптации детей к учебной деятельности и жизни в коллективе. С пятого по восьмой класс необходима работа над навыками общения и предотвращение агрессивного поведения. В девятом классе подросткам нужно помочь с выбором профессии в соответствии с их способностями. В десятом и одиннадцатом классах требуется работа над взаимодействием индивидуума и социума.

Для преподавания психологии в школе нужны специально обученные преподаватели - педагоги-психологи.

Вы хотите получить самое качественное и престижное образование? Образование в Великобритании с языковыми курсами- это именно то, что вам нужно! Самое качественное высшее образование по самым доступным ценам мы сможем вам обеспечить. Станьте высококлассным специалистом!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика