Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Первым животным не хватало кислорода
Первым животным не хватало кислорода

Как известно из школьного курса, содержание кислорода в атмосфере составляет около 21%. А вот за миллиард лет до появления первых животных (конец протерозоя) количество кислорода в атмосфере было ничтожно мало – 0,1% от современного уровня.

То есть его количество в атмосфере Земли было настолько мало, что не позволяло развиться многообразию животных, вне зависимости от их адаптации на генетическом уровне, утверждает профессор биогеохимии Тимоти Лайонс из Клифорнийского университета.

По предположению ученых, бурное развитие животного мира стало возможным только при определенном уровне кислорода в древней атмосфере. Соавтор исследования Ной Планавски (Йельский университет) заявил, что есть свидетельства низкого уровня кислорода, препятствовавшего развитию животного мира. Версии ученых, считавших, что до появления животных в конце протерозоя количество кислорода в атмосфере достигало 40% от его нынешнего уровня, оказались ошибочными.

Докопаться до истины ученым помог анализ изотопов хрома, взятого из древних отложений в Китае, Австралии, США и Канады. Окисление хрома было напрямую связано с содержанием кислорода в древней атмосфере. Осталось только сравнить их с образцами, взятыми из более поздних слоев, образовавшихся при более высоком уровне кислорода.

Не секрет, что хомутовые строительные леса требуют наименьшее время для установки, поэтому хомуты для строительных лесов пользуются большим спросом. Если вам необходимы хомуты для лесов, купить их можно в специализированном магазине http://www.homutov.net/ в любом количестве и по довольно доступным ценам.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика