Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые хотят захватить в плен астероид
Довольно-таки известный в научных кругах планетолог Ричард Бинзель из крупнейшего Массачусетского института недавно подверг достаточно существенной критике будущие планы специалистов НАСА захватить астероид.

Как стало известно, к 2025 году ученые желают захватить большой астероид и постепенно доставить его на орбиту Луны. НАСА планирует использовать его в качестве станции для дальнейшей отправки людей на Красную планету.

Тем не менее Бинзель решил предложить ученым захватить не самый дальний астероид, а околоземный, так как он является более доступным. По мнению палеонтолога, захват чересчур далекого космического объекта и его последующая транспортировка к поверхности Луны не увеличит скорость ракеты и не сможет хоть как-то сократить время полета.

Вместо этого палеонтолог предложил направить денежные средства, которые были ранее предназначены для захвата космического тела, на совершенно другие цели. Ученый уверен, что для современного общества намного важнее международная кооперация в организации новой миссии, которая поможет исследовать астероиды, расположенные возле Земли. В рамках данной программы можно отобрать самые перспективные объекты для посещения в ближайшие 20 лет, а также правильно оценить опасность, которая связана со столкновением поверхности Земли с метеоритами.

Выбирая лестницу для своего дома или офиса, обратите внимание на перила нержавеющие, имеющие хорошие характеристики износостойкости и отлично дополняющие стиль хай-тек. На сайте вы сможете выбрать модели ригелей и их креплений, рассчитать стоимость установки, задать вопросы.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика