Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Основы подготовки операторов ЧПУ
Основы подготовки операторов ЧПУ

Оператор станка с ЧПУ осуществляет непосредственное управление станком. Подготовка операторов ЧПУ проводится примерно по одним программам, вне зависимости от того, на каком оборудовании он будет работать, так как принципы работы ЧПУ одинаковы для любого оборудования.

Процесс обучения длится в течение 5-10 рабочих дней, и операторы получают следующие знания. Учащиеся изучают станок, его основные узлы и агрегаты, вспомогательную оснастку. Современные ЧПУ в основном разработаны компаниями Fanuc, Siemens, и будущий оператор должен понимать возможности этих систем. В рамках обучения проводится изучение принципа работы консоли управления, основных команд управления. Кроме того, оператор должен иметь представление о принципах разработки программ для управления ЧПУ.

В процессе работы режущий инструмент претерпевает изменения, связанные с износом режущей кромки, и как следствие этого, оператор должен суметь скорректировать параметры установки инструмента и изменения его расположения в системе координат станка.

Кроме этого, оператор получает необходимые навыки технического обслуживания самого станка и системы ЧПУ, а именно подготовка станка к работе, порядок действий при работе и после окончания выполнения сменного задания. Полученные знания закрепляются прохождением практики.

В поселке Семчино идет строительство жилых 1, 2 и 4-х комнатных квартир. Открытие жилого комплекса аэробус рязань предполагается в 2016 году. Уже сейчас желающие могут приобрести себе квадратные метры и готовиться к новоселью в экологически чистом, красивом месте на северо-западе города.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика