Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Пингвины ростом более двух метров
Пингвины ростом более двух метров

Учеными, работающими в аргентинском Музее Ла-Плата, были найдены окаменелости, доказывающие факт того, что когда-то на нашей планете обитали гигантские пингвины, говорится в информационном издании The Independent. До этой находки многие эксперты считали, что самый высокий за всю историю развития животного мира пингвин имел рост, не превышающий полутора метров.

На острове Сеймур, который расположен рядом с Антарктидой, команда аргентинских учёных обнаружила две части костного скелета животного – фрагмент лапы и крыла. Благодаря данной находке специалисты смогли воссоздать довольно полный портрет представителей этого вида. К примеру, экспертами было заявлено, что пингвин имел рост более 200 см. Масса птицы равняется 115 кг. В качестве сравнения можно взять императорского пингвина, который является самым крупным из тех, что живут в настоящее время на Земле, и отметить, что его рост составляет всего 136 см при весе, не превышающем и 50 кг.

Как сообщает научное издание New Scientist, до обнаружения данной находки исследователям всё же удавалось находить части костей пингвинов, которые они относили к виду Palaeeudyptes klekowskii. Тем не менее, эксперты не имели никакой конкретной информации о нём, за исключением того, что он обитал на планете примерно 40 миллионов лет назад.

Любите театр? Сейчас вы с легкостью можете достать билеты на любое представление. Сайт http://www.billetes.ru в этом вам поможет. С помощью этого ресурса вы можете приобретать билеты, не выходя из дома. И всегда на самые лучшие места! Так что пользуйтесь этим полезным сайтом.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика