Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Перемещение объектов с помощью волн
Перемещение объектов с помощью волн

Печатное издание Nature Physics опубликовало информацию, что австралийским, российским и израильским исследователям удалось использовать поверхность воды с активным волнами для перемещения объектов.

Сообщается, что, используя волновые генераторы, ученые направляли объекты против волн. Таким образом, они оказывались около волнового источника.

Каждая волна имела определенную частоту, которую устанавливали клапаны, расположенные на воде. Из слов специалистов, создание таких колебаний возможно благодаря специальным трехмерным волнам и вихрям, которые имеют геометрическую, скоростную и динамическую определяющие.

Всевозможная информация научного характера распространяется через специализированные интернет-ресурсы. Помимо этого, в Сети можно найти сведения IT-направленности, например, как осуществляется сброс пароля windows разных редакций.

В качестве объекта исследования экспериментаторами был взят шарик, который используется для игры в настольный теннис. Вместе с тем физики определили волновые частоты, при которых объект будет двигаться в необходимом направлении.

Следует отметить, что характер исследования является исключительно экспериментальным. В данный момент отсутствует последовательная математическая теория, которая дала бы объяснение наблюдаемым эффектам, способствующим передвижению различных тел по воде.

На основании предположений экспериментаторов, за благодаря их открытию можно воспрепятствовать разливам нефтяного сырья и других малорастворимых маслянистых компонентов по акватории.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика