Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Пластик, разлагающийся под солнцем
Пластик, разлагающийся под солнцем

Огромное множество пластиковых отходов считается одной из самых неразрешенных проблем в сегодняшней экологии. И хотя исследователи прикладывают много усилий для решения подобной задачи, итоги их работ пока что не могут особо порадовать всемирных экологов.

Но группа американских ученых недавно предложила достаточно интересный метод, при помощи которого можно частично разрешить высокую проблему отходов пластика. Как было сообщено на научном ресурсе, ученые смогли разработать специализированный тип пластика, который способен самостоятельно разлагаться под влиянием солнечных лучей с длиной волны более 350 нанометров.

Для производства такого материала исследователи взяли фруктозоподобные и очень чувствительные специальные молекулы. При этом под влиянием ультрафиолетового излучения некоторая часть молекул их начинает поглощать и этим способствует полному разложению всего материала.

По рассказам экспертов, на протяжении трех часов пластик способен практически полностью превратиться в жидкое состояние. Естественно, по понятным причинам, данный инновационный вид пластика не может применяться при изготовлении многих бытовых предметов, но его можно с большим успехом использовать в таких сферах, где пластиковые товары не смогут подвергаться влиянию ультрафиолета.

Ремонт любой квартиры начинается с составления сметной стоимости предстоящих работ и необходимых материалов. Составление смет, выполняемое строительными компаниями, иногда включает завышенные расценки на предстоящие работы. Поэтому любую смету необходимо тщательно проверять.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика