Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Применение 3d-принтера в невесомости

Применение 3d-принтера в невесомости Трехмерные принтеры медленно начинают набирать обороты, но пока что их могут использовать только на Земле. Теперь при помощи всемирного космического агентства NASA появился свой 3D-принтер у специалистов, которые сейчас находятся на Международной станции, на орбите. Принтер установили на МКС, и глава NASA напечатал объект, представляющий собой обычную пластиковую пластину, на которой было написано «Сделано в космосе. NASA». Таким способом космонавты будут иметь возможность в будущем печатать себе всевозможные детали, которые требуются для ремонта устройств.

Кроме этого, по рассказам NASA, применение 3D-принтера в невесомости считается важным шагом к освоению космической территории. Во время последующих космических миссий подобные трехмерные принтеры будут использоваться как для проведения ремонта, так и для стандартных бытовых потребностей. Об этом сообщили СМИ в Интернете, где также предлагают ремонт телевизоров в химках по выгодным ценам.

Принтер имеет очень большое значение для участвующих в экспедиции по исследованию космоса. Однако, требуется немного доработать данный принтер, чтобы на нем можно было печатать собственные запчасти, а в последующем и еще один полноценный принтер. В данное время в NASA будут проводиться эксперименты, которые связываются с печатью в трехмерном виде, сделанной в невесомости. Самые первые образцы изделий специалисты направят на Землю в следующем году, но уже сегодня международные космонавты говорят, что при проведении печати на МКС детали выходят наиболее прочными.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика