Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Почему бозоны Хиггса не разрушили Вселенную?
В 2012-м году ученые открыли бозон Хиггса. Этот бозон несет ответственность за массу любой частицы Вселенной. После этого группа ученых взялась за выявление роли этого бозона в процессе ускорения расширения Вселенной.

Однако при осуществлении расчетов ученые получили совершенно противоположный от ожидаемого результат. Их изучение и расчеты привели к тому, что появление бозона Хиггса должно было стать причиной нестабильности Вселенной, которая в конце концов должна была закончиться полным распадом. Как видно, бозон Хиггса, несмотря на свою негативную роль в космосе, не привел к распаду Вселенной. Конечно, ученые высказали массу гипотез, которые определенным образом объясняют, почему Вселенная не распалась. Каждая из этих гипотез ссылается на появление нового направления физики.

Сегодня есть очень много гипотез, которые дают объяснение различным космическим процессам и которые изучаются в школах. Конечно, эти гипотезы интересны для многих школьников.

Недавно европейские ученые пришли к мнению, что не нужно искать объяснение причин сохранения Вселенной, которую должен был разрушить бозон Хиггса, в новых направлениях физики. Все намного проще. Они утверждают, что Вселенная не распалась по причине взаимодействия гравитации с частицами Хиггса.

По словам европейских ученых, даже малейшего взаимодействия достаточно, для того чтобы Вселенная продолжила свое существование.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика