Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Почка, выращенная из стволовых клеток
Почка, выращенная из стволовых клеток Под руководством профессора Литтла в одной из австралийских лабораторий удалось впервые вырастить человеческую почку из стволовых клеток. Об этом сообщает издание Nature, в котором сам профессор рассказал о важности этого достижения, как для медицинской науки, так и для всего человечества в целом.

Почка, выращенная в лабораторных условиях, получилась очень сложной и большой, она похожа на настоящий орган. Большое значение такой выращенный орган будет иметь при тестировании различных лекарственных препаратов. Это позволит во многих случаях отказаться от тестирования на животных и добровольцах, а проводить качественные исследования на искусственных органах. Всё больше организаций начинают проявлять интерес к таким проектам. Сегодня некоммерческие организации активно занимаются не только благотворительными программами, но и вносят большой вклад в развитие науки и образования. Особенно стоит отметить большие достижения таких фондов и организаций в развитие социальных программ в странах с низким уровнем развития.

Созданная модель почки открывает блестящие перспективы для проведения терапии на клеточном уровне, а в будущем и для биоинженеринга. Также возможно выращивание органов, которые будут подходить для пересадки. Также такая технология может позволить совершенно менять вектор развития такой болезни, как почечная недостаточность. Используя методику выращивания органов из стволовых клеток, можно успешно лечить огромное количество заболеваний, которые раньше считались практически неизлечимыми.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика