Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Под Кисловодском нашли древние наскальные рисунки

На территории Ставропольского края, недалеко от города Кисловодск, археологи нашли неизвестные до сих пор наскальные рисунки. Точным местом нахождения рисунков является ущелье Хасаут. Как отметил Андрей Белинский, который является директором ГУП «Наследие» министерства культуры края, эти рисунки были сделаны примерно 5 тыс. лет назад.

В общем, было обнаружено 5 наскальных картин. Они имеют немалые размеры и очень важны для археологов. Было отмечено, что этих рисунков еще никто не видел и они не публиковались ни в каких СМИ. Как известно, в этих средствах публикуется не только научная информация, но и различные рекламные материалы. В них часто отмечается о компании nowodvorski светильники при этом являются продуктом, который выпускается в стенах этой компании.

Найденные рисунки были сделаны в период раннего бронзового века. В находке ученые заметили много сходных черт с теми рисунками, которые были обнаружены на Северном Кавказе. Для создания изображений древние люди использовали охру??. В результате фрагменты практически не потеряли свой ??первоначальный вид.

Один из них рассказывает об охоте. На нем изображен момент, когда охотник осуществляет выстрел. Ученые считают, что это один из символов системы представлений тогдашних жителей планеты о потустороннем мире.

Другие фрагменты представляют собой сложные сюжеты и композиции. Они могли служить для установления связи с высшими силами. По мнению археологов, эти фрагменты были задействованы в обрядах древних людей.

Ранее возле ущелья было найдено более 900 археологических памяток.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика