Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Телескоп NuSTAR обнаружил самый яркий пульсар
Телескоп NuSTAR обнаружил самый яркий пульсар

Астрономы, проводя анализ сведений, которые получил рентгеновский телескоп Nuclear Spectroscopic Telescope Array (NuSTAR), узнали о существовании в космическом пространстве еще ??одного пульсара.

Он характеризуется аномально высоким уровнем яркости и сейчас по этому показателю опережает все космические тела, которые известны ученым. Обнаружение этого пульсара было случайным. Ученые узнали о нем во время наблюдения за взрывом сверхновой звезды, которая находится недалеко от этого пульсара.

Стоит отметить, что очень большое число новых научных фактов было выявлено случайно. Также случайно были установлены уникальные свойства различных материалов. Некоторые из них используются для создания защитной одежды различных работников. Маска сварщика является одним из элементов защитной одежды сварщика и защищает глаза благодаря наличию пассивного светофильтра.

Вновь обнаруженный пульсар является частью галактики Messier 82 (M82). Чтобы добраться до него, нужно преодолеть расстояние в 12 млн. световых лет. Ученые предполагают, что этот пульсар представляет собой «зародыш» черной дыры. Ранее он был ядром звезды, взрыв которой бил вызван взрывов сверхновой звезды. Ученые предполагают, что после того как это ядро взорвалось, оно начало сжиматься. Этот процесс вызывала собственная гравитация ядра. Однако, что-то не дало этому ядру сжаться настолько, чтобы превратиться в черную дыру.

Свидетельством этого является то, что размеры пульсара равняются только десяткам километров, а не сотням километров, как это бывает обычно.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика