Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Полезная информация про IQ
Полезная информация про IQ

Впервые идея измерить человеческий ум появилась относительно недавно - в девятнадцатом веке. Тогда появилось мнение, что на земле существует лишь очень небольшой процент гениев и очень умных людей, а большинство - это люди со средним показателем умственных способностей.

Это и положило начало френологии. Что это такое? Если вкратце, то последователи френологии утверждали что способности человека можно узнать по размеру и форме его головы. Впрочем, просуществовала эта "наука" недолго, её постулаты очень быстро были опровергнуты с помощью нескольких несложных экспериментов.

Более-менее логичные тесты появились спустя несколько лет после этого. Уже в 1917 году вооруженные силы США использовали тест на IQ чтобы классифицировать солдат. Вскоре этот тест начали использовать в частных компаниях и университетах, чтобы отбирать сотрудников и абитуриентов.

Является ли тест IQ действенным способом проверить умственные способности человека? На этот счёт спорят до сих пор. Известно, что результаты теста можно значительно улучшить с помощью тренировок. Кроме того, все знают, что виды интеллекта могут быть разными, то есть данный тест может просто не подойти под определенный склад ума. Хотя в наше время этот тест до сих пор используется, ему доверяют уже не так сильно, как раньше.

Всем, кто интересуется получением реального заработка в интернете, рекомендуем посетить torpage.ru прямо сейчас. Установленный за считанные минуты на wordpress, предлагаемый специальный плагин поможет вам, например, в работе по созданию сайтов, которые впоследствии принесут вам прибыль.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика