Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Полезные советы начинающим студентам

Переход от школьной скамьи к институтской аудитории - важный этап в жизни молодых людей. Это совершенно новый уровень подачи учебного материала, ответственности и отношений с сокурсниками и преподавателями. Для тех, у кого нет старших товарищей, рассказывающих о вузовской жизни, приобщение к новой культуре может занять долгое время и существенно помешать успеваемости в первые пару семестров. Поэтому абитуриентам стоит уже заранее подготовиться к грядущему учебному году.

Первым делом стоит помнить, что преподаватели вузов - это далеко не школьные учителя. Важную роль в Вашей успеваемости будут играть отношения с конкретным преподавателем. Поэтому стоит заранее подготовиться произвести положительное первое впечатление: иметь опрятный вид, прийти без опозданий. Также стоит помнить, что полезными будут и контакты с сокурсниками. Главным правилом тут является принцип «предлагай помощь чаще, чем ты о ней просишь». Отзывчивые студенты очень быстро находят себе друзей, которые могут существенно помочь в учёбе.

Стоит наладить не только «внешние» аспекты учёбы, но и «внутренние». Удобная комната является залогом комфортной учёбы и отдыха. Сегодня студенты имеют много возможностей для создания современного интерьера, например, икеа каталог или онлайн-планировка помещений. Ведь вторым главным фактором является глубина знаний. Даже любимчики профессора могут попасть впросак, если будут не готовы к ответу. Поэтому заранее продумайте где будет стоять стол, кровать, и не будет ли компьютер отвлекать от чтения.

И помните, что чаще всего успехов добиваются надёжные, честные, доброжелательные и требовательные к себе люди.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика