Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Получение высшего образования в США
Американскую высшую школу принято считать одной из сильнейших на планете. Из 12 университетов, получивших всемирное признание, 8 находятся в США. 80% нобелевских лауреатов являются выпускниками американских ВУЗов. В Соединенных Штатах около двух тысяч колледжей и университетов, которые в зависимости от способа финансирования разделяются на государственные и частные.

Вне зависимости от способа финансирования, обучение в ВУЗах является платным. Одаренные студенты, являющиеся гражданами США, могут рассчитывать на получение грантов и стипендий, иностранные студенты – нет.

Для того, чтобы иметь возможность получения образования в ВУЗах США, требуется оформить студенческую визу F-1, которая после первого года учебы разрешает иностранному студенту работать, но не больше 20 часов в неделю. Разрешение жить и работать в США может обеспечить и лотерея грин кард, являющаяся официальной правительственной программой.

В США принято считать ВУЗом любой колледж или университет. Если проводить аналогию с российской системой образования, то колледж (период обучения 2 года) можно приравнять к техникуму, а университет (период обучения 4 года) к профильному ВУЗу. Стоимость одного года обучения в колледже колеблется в пределах от 7 до 15 тыс. долларов, в университете – от 15 до 30 тыс. долларов.

Для получения образования в США иностранный студент обязан продемонстрировать знание английского языка, сдав стандартизованный тест (TOEFL). При зачислении в американский ВУЗ абитуриента оценивают по таким показателям как личный статус (наличие неординарных личностных качеств), наличие академических знаний и эрудиции, а также уровень платежеспособности.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика