Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые обнаружили у пчел "солдатов"
Наблюдая за бразильскими дикими пчелами-тетрагонисками, зоологи заметили интересную вещь. Некоторые пчелы не летают за нектаром, не возятся в гнезде, а целый день проводят возле входа в гнездо. Оказалось, это «вооруженная охрана».

Пчелы этого вида устраивают себе жилье в дуплах, полостях стен зданий и т.п. В каждой семье у них одна матка, которая откладывает яйца, и до десятка тысяч пчел-работниц. В начале жизни все работницы заняты домашним хозяйством: убирают, строят соты, ухаживают за маткой и потомством. С возрастом многие из них становятся поставщиками нектара, пыльцы и неустанно носят их с больших расстояний. А некоторые из работниц, самые крупные, сильные, с длинными мощными ногами, становятся «солдатами».

Одни из них летают снаружи поблизости от входа. Другие возле этого входа сидят. Они бдительно следят, чтобы в гнездо не пробрались чужаки, так как полакомиться медом любят многие. В Бразилии обитают многочисленные пчелы-грабители, которые могут оставить семью без всяких съестных припасов. Вороватых налетчиков пчелы-охранники засекают уже в воздухе и тут же атакуют их. Они могут прогнать врага, убить его жалом, а если не это не удается, вцепляются в его крылья "мертвой" хваткой - оба насекомых падают и погибают.

«Солдаты», несущие охрану гнезда, давно известны у других беспозвоночных животных, обитающих большими скопления - у муравьев, термитов, тлей, пауков. У пчел они обнаружены впервые.

Нужен качественный и быстрый перевод технических текстов? Тогда загляните на сайт www.homework.ru/perevod-tekstov/ и воспользуйтесь услугами квалифицированных специалистов. Поспешите принять участие в акции! Вы останетесь довольны качеством выполненной работы!

 
« Пред.   След. »

Учет готовой продукции и ее реализации
Факторы влияющие на здоровье человека
Ценные бумаги и их виды
Стратегия развития предприятия
Классификация экологических факторов
Экономика природопользования
Рынок ценных бумаг учебник
Шпаргалки по философии
Метод и методология
Задачи по микроэкономике с решениями
Оборотные средства предприятия
Бжд шпаргалки
Правовой статус пенсионного фонда РФ
МСФО учебник
Управленческие решения учебник
Рекламная
Административное право шпаргалки
Бухгалтерский учет основных средств
Профессии связанные с компьютером
Налогообложение малых предприятий
Кандидатский минимум по философии




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика