Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые проводят исследования сталактитов
Как известно, ледяные сталактиты принято считать самыми уникальными образованиями, которые есть в природе. Они расположены на нижней стороне льдов Арктики.

На данный момент ученые Гранадского университета, который находится в Испании, занялись детальным изучением этого удивительного природного явления. Специалисты предполагают, что арктические сталактиты – это отдельный вид трубчатой структуры, который называется «химический сад». Они образуются в ходе процесса взаимодействия достаточно высоких концентраций солей, воды и льда, расположенных у порога точки замерзания. Но самое удивительное предположение ученых связано с тем, что они склонны считать, что с ледяными сталактитами непосредственно связано возникновение жизни на Земле. Если вас не интересуют открытия науки, а насущной проблемой оказался выбор подарка любимому, то можно, к примеру, выбрать хорошие мужские подарки воспользовавшись интернет-магазинами.

Известно, что химические сады образуются, если в раствор определенного состава погружать соли металлов, имеющих кристаллическую структуру. Стоит отметить, что в естественной среде такие образованные структуры можно обнаружить в геогенерациях. Но эти трубчатые образования могут расти только снизу вверх, а ледяные сталактиты наоборот. Ученые объясняют это тем, что во время процесса замерзании воды начинают быстро вытесняться соли. В итоге образуется раствор, который не замерзает. После того, как лёд начинает трескаться, раствор медленно опускается вниз. Поскольку его температура довольно низкая, то во время спуска солевой раствор соприкасается с водой, вследствие чего происходит замерзание жидкости.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика