Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Популяризация науки - прежде всего
Популяризация науки - прежде всего

Научная общественность и представители средств массовой информации намерены наладить двустороннее сотрудничество, целью которого является вывод взаимодействия обеих сторон на конструктивный диалог в рамках семинара «Коммуникации в научной и образовательной сфере: практики, проблемы и перспективы».

Известно, что СМИ и учёный мир не всегда могли прийти к взаимопониманию, т.к., с одной стороны, журналисты не всегда имеют возможность удовлетворить свои профессиональные интересы и получить информационный доступ к проводимым научным разработкам, с другой - учёные стремятся уличить СМИ в недостоверности доносимой до общества информации.

Поэтому в публикуемых на научную тему материалах всё больше представлены темы реформирования научных структур, экономика страны и результаты связанных с ней исследований, но не другие научные разработки, не менее интересные для мультимедиа и общественности.

По словам Евгения Кузнецова (институт развития ОАО «РВК»), журналисты практически не освещают ни атмосферу наукотворчества, ни жизнь и чаяния самих учёных, их проблемы, не приводят авторитетные мнения хотя бы в качестве экспертов по специфической тематике.

Поэтому, по задумке семинара, общение учёных и представителей масс-медиа должно перейти в иную плоскость - более тесного сотрудничества в атмосфере взаимопонимания и уважения профессиональных интересов обеих сторон. На данной переговорной площадке ожидается обсуждение международной практики научных коммуникаций, ответственности и доступности верифицированной информации.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика